X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин и ЛАЗ подписали меморандум на 3,5 миллиарда гривен

30 марта 2010, 14:57 |
Правительство Украины во вторник во Львове подписало меморандум о сотрудничестве с ООО Львовский автобусный завод (ЛАЗ).
Кабмин и ЛАЗ подписали меморандум на 3,5 миллиарда гривен
Реклама

Документ подписан вице-премьером по вопросам подготовки к Евро-2012 Борисом Колесниковым и руководством предприятия в рамках подготовки к чемпионату по футболу.

Об этом сообщает корреспондент агентства Интерфакс-Украина.

Как сообщил на брифинге Колесников, меморандум предусматривает, что предприятие изготовит для городов, принимающих Евро-2012, 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусов.

"Сумма этого контракта составляет 3,5 млрд грн, и это крупнейший контракт, который подписывал ЛАЗ за все время независимости Украины", - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, автобусы принимающим городам будут переданы в лизинг на 10 лет. При этом первый взнос каждого города составит 10%. Партнером в этом проекте выступит государственный Укрэксимбанк.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.