// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина получит от ЕС еще 1 млрд евро помощи

19 марта 2014, 16:34 |
Еврокомиссия утвердила выделение Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи в добавление к выделенным в 2010 году 610 млн. евро.
Украина получит от ЕС еще 1 млрд евро помощи
Реклама

«Еврокомиссия утвердила выделение 1 млрд евро в качестве макрофанансовой помощи в добавление к 610 млн евро», — сообщил в среду, 19 марта, в Брюсселе вице-президент Еврокомиссии Олли Рен.

Он напомнил, что Украина находится в тяжелой финансовой и экономической ситуации, которая резко ухудшается.

По словам Олли Рена, необходимо приложить международные усилия для помощи Украине, чтобы создать условия для экономической и политической стабилизации в стране.

Условием финансовой помощи ЕС станут структурные реформы и порядок в управлении государственными финансами, а также борьба с коррупцией, — отметил вице-президент Еврокомиссии.

Первый транш в 100 млн. евро будет предоставлен Украине сразу после достижения соглашения о возобновлении финансирования со стороны МВФ, еще 500 млн. евро — в течение короткого времени после первого транша, а 1 млрд евро — до конца 2014 года.

Европарламент должен утвердить пакет финансовой помощи Украине в ближайшее время.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.