X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В марте Украина подпишет «Открытое небо» с ЕС

5 февраля 2014, 13:04 |
И.о. министра инфраструктуры Украины Владимир Козак на брифинге в Кабинете Министров в среду, 5 февраля, заявил, что соглашение об общем авиационном пространстве с Европейским Союзом будет подписано 14 марта в Брюсселе.
В марте Украина подпишет «Открытое небо» с ЕС
Реклама

«Есть подтверждение Евросоюза о подписании 14 марта в Брюсселе соглашения об общем авиационном пространстве», — ообщил Козак.

По словам и.о. министра, подписание этого документа позволит Украине увеличить поток перевозок авиационным транспортом и поспособствует конкуренции авиаперевозчиков, что приведет к сниджению цен на аваперевозки.

На саммите Восточного партнерства в Вильнюсе Украина парафировала Соглашение о совместном авиапространстве с Европейским Союзом.

Это соглашение предусматривает, что все авиакомпании Европейского Союза с сезона летней навигации 2015 года (с 31 марта) смогут выполнять прямые полеты в Украину из любой точки Евросоюза, а украинские компании — в ЕС.

Также будут сняты все ограничения на рейсы между Украиной и ЕС. 
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.