X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правительство Азарова намерено отменить НДС на импорт газа

9 января 2014, 12:33 |
В четверг, 9 января, на заседании Кабинета министров планируется рассмотреть вопрос об отмене взимания налога на добавленную стоимость (НДС) при импорте природного газа в Украину.
Правительство Азарова намерено отменить НДС на импорт газа
Реклама

Об этом в сегодня, 9 января, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

«Сегодня будем рассматривать этот вопрос. Речь идет об отмене НДС с импорта газа на границе нашей страны», — сказал Ставицкий.

Стоит отметить, что 19 декабря 2013 года украинское правительство приняло закон №713-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно ставок отдельных налогов», согласно которому с 1 января 2014 года должно возобновиться взимание НДС с операций по ввозу на территорию Украины природного газа, отменив при этом п. 14 ст. 197 Налогового кодекса, которым операции по ввозу на территорию Украины природного газа освобождались от НДС.

Однако, в конце прошлого года президент Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру Юрию Бойко и министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому подготовить до 10 января 2014 года законопроект, который бы снова освободил импорт газа от уплаты НДС.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.