// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Украинская делегация не явилась на подписание соглашения о реверсе газа через Словакию

6 декабря 2013, 15:02 |
Представители Украины не явились 4 декабря на подписание соглашения о реверсных поставках газа через Словакию.
СМИ: Украинская делегация не явилась на подписание соглашения о реверсе газа через Словакию
Реклама

Об этом передает Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Выходка украинцев ставит под сомнение возможность поставок голубого топлива объемом не менее 10 млрд.куб.м в год, сообщает издание.

«Украинские партнеры просто не явились», — сказал собеседник издания из Словакии, добавив при этом, что позже украинская сторона прислала электронное письмо с предложением новой редакции текста меморандума, хотя раньше все согласования были завершены.

В Евросоюзе подтвердили отсутствие украинской делегации на подписании меморандума в Братиславе, однако отнеслись к этому с пониманием. По мнению источника в ЕС, причиной стал политический кризис в стране, несмотря на который Украина все еще готова подписать меморандум.

Как сообщил 28 ноября украинский министр энергетики Эдуард Ставицкий, Украина рассчитывает начать получать газ из Словакии со второй половины 2014 года.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.