X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Всемирный банк призвал Украину подписать соглашение с ЕС

21 ноября 2013, 13:57 |
Всемирный банк призывает власти Украины ускорить реформы и сделать страну лучше для инвестиций и своих граждан, подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, и готов оказать помощь и поддержку на этом пути.
Всемирный банк призвал Украину подписать соглашение с ЕС
Реклама

Об этом в четверг, 21 ноября, в ходе 4-го украинского инвестиционного форума заявил директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан.

По его словам у Украины есть историческая возможность для улучшения показателей ведения бизнеса, и это необходимо использовать – подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, тем самым ускорить реформы и сделать страну лучше для инвестиций и своих граждан. «Всемирный банк готов оказать помощь и поддержку Украине в этом вопросе», – пообещалсказал Чимяо Фан.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодняшний день, несмотря на улучшение позиций Украины в некоторых бизнес-рейтингах, она по-прежнему находится в нижней половине этого рейтинга, и остается еще много вызовов, которые не охватываются показателями рейтинга.

«Однако мировая экономика стала более уязвимой, но, одновременно, интегрированной и открытой, а следовательно более конкурентной, — отметил представитель ВБ. — А это значит, что конкурентоспособные страны и экономики смогут привлечь больше инвестиций и расти быстрее, другие же страны потеряют свою долю рынка, получат меньше глобальных инвестиций и будут расти значительно медленнее».

Также Чимяо Фан подчеркнул, что у Украины есть «большой нереализованный потенциал, в том числе треть мирового чернозема, выгодное географическое расположение, достаточно большой внутренний рынок и вполне развитая инфраструктура и индустриальная база».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.