X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Запорожсталь» приостановила отгрузку продукции в Россию

19 августа 2013, 17:46 |
Металлургический комбинат «Запорожсталь» приостановил все отгрузки металлопродукции в адрес Российской Федерации из-за неясной ситуации с прохождением российской таможни
«Запорожсталь» приостановила отгрузку продукции в Россию
Реклама

«Мы приостановили все отгрузки нашей продукции в Российскую Федерацию. Около 28 тыс. тонн заказов, которые были проданы и выданы в этот месяц, на сегодня остановлены. Мы ждем дальнейшего прояснения ситуации», - сообщил генеральный директор комбината Ростислав Шурма на состоявшейся в понедельник, 19 августа, пресс-конференции.

За семь месяцев 2013 года комбинат увеличил объемы продаж на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. При этом на внутренний рынок продажи возросли на 2%, а на экспортные рынки — на 3,4%. 

Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг «Метинвест», в который входит «Запорожсталь», констатировал усиление с 13 августа контроля со стороны таможенных органов России к поставляемой на рынок этой страны металлопродукции. В результате срываются сроки поставок товаров из Украины в Россию, в том числе для российских потребителей из нефтегазовой и других системных отраслей экономики этой страны.

Федеральная таможенная служба Российской Федерации с конца июля усилила контроль грузов, ввозимых на территорию России украинскими компаниями, создавая им проблемы с прохождением таможни.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.