// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российская таможня усмотрела массовые нарушения в декларировании украинских грузов

17 августа 2013, 13:51 |
Федеральная таможенная служба России смягчит критерии контроля за украинскими грузами, когда Украина устранит имеющиеся нарушения, заявил глава ФТС Андрей Бельянинов.
Российские таможенники объясняют массовые проблемы с ввозом украинских грузов их неверным декларированием.
Реклама

«Как нарушения исчезнут, так понизим. Я сроки не назову», — сказал он, агентству «Прайм». 

Глава ФТС России, пояснил, что речь идет о неверной декларации стоимости, кодов товаров, объема и т.д.

По словам Бельянинова, ФТС в течение почти полутора месяцев проводил работу по упорядочиванию грузов, которые пересекают украинско-российскую и российско-украинскую границу.

В свою очередь, вице-премьер Украины Юрий Бойко пояснил характер нарушений, которые усмотрела российская таможня в украинских товарах, ввозимых в Россию: «В группу риска попали товары, которые, не имели сертификата происхождения, оформленного соответствующим образом».

Федеральная таможенная служба Российской Федерации с конца июля усилила контроль грузов, ввозимых на территорию России украинскими компаниями, создавая им проблемы с прохождением таможни.

В ответ на действия оссийской таможни, в украинском сегменте соцсетей Фейсбук и Твиттер стремительно распространяется призыв к бойкоту товаров российского производства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.