X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия останется без пива «Оболонь»

15 августа 2013, 16:23 |
Один из крупнейших в Украине производителей пива и напитков Корпорация «Оболонь» (Киев) приостановила отгрузку продукции своим партнерам в Россию.
Россия останется без пива «Оболонь»
Реклама

По сообщению руководителя отдела корпоративных коммуникаций корпорации «Оболонь» Оксаны Пирожок, временная остановка поставок пива в Россию вызвана проблемами на украинско-российской границе. Таможня России блокирует весь украинский экспорт.

«Мы приостановили отгрузку продукции нашим российским партнерам и ожидаем дальнейших решений с российской стороны», — сказала Пирожок.

Она добавила, что их продукция поступает в Россию в основном железнодорожным транспортом.

Как сообщил исполнительный директор ассоциации «Укрпиво» Игорь Товкач, кроме корпорации «Оболонь», пиво на российский рынок больше никто не экспортирует, передает УНИАН. «Оболонь» — действительно самый сильный экспортер, и компании такие задержки могут нанести немалый ущерб», — сказал он.

Как сообщалось ранее, в РЖД заявили, что около 1000 вагонов скопилось за последнее время на подходах к российско-украинской границе.

Напомним, 14 августа пресс-служба Федерации работодателей Украины (ФРУ) сообщила, что таможенная служба России включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских импортеров, что фактически блокировало поставку товаров из Украины на неопределенное время.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров призвал средства массовой информации не преувеличивать и искусственно не нагнетать ситуацию вокруг проблем в торговых отношениях с Россией.

В то же время в правительстве Росси заявили, что решение об остановке импорта из Украины принималось российской таможенной службой, а не в Кабмине РФ.

В свою очередь таможня России заявила, что не блокировала поставки товаров из Украины и не создавала «рисковые списки» украинских предприятий, импортирующих свою продукцию в Российскую Федерацию.

СПРАВКА.

Корпорация «Оболонь» — один из крупнейших украинских производителей пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды и крупнейший в стране экспортер пива.

В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 9 предприятий в регионах.

Основные бренды: «Оболонь», Zlata Praha, Carling, Bitburger,  Zibert, hike premium, «Жигулевское», «Десант», «Ячменный Колос», «Прозора», «Живчик». Корпорация также производит слабоалкогольные напитки Rio, «Виски Вишня», «Джин-тоник», «Бренди-кола», «Ром-кола».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.