// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Роспотребнадзор: Более 90% продукции Roshen не соответствуют нормам

6 августа 2013, 11:45 |
Роспотребнадзор выявил нарушения почти во всей продукции украинской кондитерской корпорации Roshen и обращает внимание на невыполнение украинской стороной договоренностей по гармонизации систем контроля за качеством продукции.
Роспотребнадзор: Более 90% продукции Roshen не соответствуют нормам
Реклама

Согласно сообщению Роспотребнадзора, опубликованном на своем официальном сайте, основной претензией к кондитерским изделиям является невыполнение законодательства по защите прав потребителей, а именно, несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке.

Роспотребнадзор также заявляет, что украинская сторона не выполняет договоренности по гармонизации национальных систем контроля качества и безопасности пищевых продуктов, достигнутых в 2012 году.

В ведомстве сообщили также, что контроль за качеством и безопасностью кондитерских изделий корпорации Roshen продолжается и в настоящий момент рассматривается возможность встречи с представителями украинских компетентных органов по вопросам соблюдения требований российского законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при поставках в Россию.

Напомним, что 29 июля Роспотребнадзор запретил поставки в Россию кондитерской продукции украинской корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством, якобы в молочном шоколаде производства Roshen был обнаружен бензопирен. Через время о проведении лабораторных исследований кондитерской продукции украинской компании заявили санитарно-эпидемиологические службы Молдавии, Казахстана и Таджикистана. Однако ни в одной из указанных стран опасных веществ в украинских конфетах не обнаружили.

По информации ассоциации «Укркондпром», потери корпорации Roshen, собственником которой является народный депутат ВР Петр Порошенко, из-за введенного Россией запрета на ее продукцию составят около $17 млн в месяц.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.