// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров: Если паи какое-то время не используются, их будут выкупать

25 апреля 2013, 12:37 |
Правительство Украины рассматривает возможность выкупа неиспользованных земельных паев для общественных нужд, сообщил премьер-министр Николай Азаров.
Азаров: Если паи какое-то время не используются, их будут выкупать
Реклама

«Если 5–7 лет земля не используется, можно ее выкупить за определенную, строго установленную цену, объединить и сделать, например, пастбища», — сказал он в ходе общения с жителями села Лычанка в Киевской области.

Премьер отметил, что в стране около 7 миллионов га бесхозных земель.

Как сообщает пресс-служба правительства, премьер отметил, что сейчас много людей решают завести свое хозяйство, заводят крупный рогатый скот и появляется проблема, где выпасать животных. В то же время, каждый четвертый селянин сейчас готов продать свой земельный пай.

Как известно, президент Виктор Янукович считает необходимым учитывать интересы владельцев паев в ходе проводимой в стране земельной реформы.

Янукович одобрил выделение 221,8 миллионов гривен на проведение земельной реформы в 2013 году.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.