// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАК «Нафтогаз Украины»: На Полтавщине открыто новое месторождение нефти

11 апреля 2013, 15:01 |
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» открыла новое нефтяное месторождение в Полтавской области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании.
НАК «Нафтогаз Украины»: На Полтавщине открыто новое месторождение нефти
Реклама

«10 апреля 2013 года в процессе испытаний поисковой скважины №110 – Руновщинская Будищанско-Чутовского участка, владельцем которого является Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины», получен мощный приток нефти с начальным дебитом более 60 тонн в сутки», — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, сейчас на скважине проводятся гидродинамические исследования. Как подчеркивается в пресс-службе: «Это уже второе месторождение, открытое Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины». В сентябре 2012 года скважиной №100-Руновщинская было открыто Руновщинское газовое месторождение».

Напомним, запуск поисковой буровой скважины на Руновщинской площади состоялся в режиме видеоконференции из помещения центральной диспетчерской ДК «Укртрансгаз» в Киеве при участии президента Виктора Януковича.

Руновщинская площадь расположена на расстоянии 15 км к северо-востоку от Полтавы. Суммарные перспективные добываемые ресурсы газа Руновщинской площади оцениваются в 7,9 миллиардов кубических метров газа.

Следует отметить, что «Нафтогаз» — самая крупная вертикально интегрированная компания в Украине по добыче нефти, ее предприятия добывают более чем 97 процентов нефти и газа во всей стране. Также в НАК занимаются разработкой новых месторождений, добычей природного газа и нефти, их последующей транспортировкой, а также самой реализацией нефтепродуктов через свою распространенную сеть автозаправочных станций.

По итогам прошлого года в Украине добыли три млн. 290,1 тысяч тонн газового конденсата и нефти против 3-х млн. 316,3 тысяч. тонн в 2011-м году.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.