X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «Сільпо» Днепропетровска продавали некачественные продукты

1 апреля 2013, 17:42 |
Прокуратура Днепропетровска начала расследование против владельца сети супермаркетов «Сільпо» — компании «Фоззи-Фуд» (Киев) по подозрению в реализации некачественной продукции.
В «Сільпо» Днепропетровска продавали некачественные продукты
Реклама

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Как отметили правоохранители, в результате проверки было установлено, что в течение 2012 года в сети супермаркетов «Сільпо» реализовывались 24 наименования некачественных продуктов питания, среди которых — мясомолочная продукция, рыба и морепродукты, мучные изделия, общей стоимостью около 800 тысяч гривен.

Сведения по данному факту прокуратурой Днепропетровска внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование по части 1 статьи 227 Уголовного кодекса (умышленное введение в обращение на рынке Украины опасной продукции).

СПРАВКА.

«Сільпо» — одна из крупнейших национальных сетей продовольственных супермаркетов. Входит в торгово-промышленную группу «Fozzy Group». Основана в 2001 году. На сегодня сеть «Сільпо» насчитывает 237 супермаркетов в 59 городах Украины.

«Fozzy Group» также включает оптовые гипермаркеты Fozzy и «магазины у дома» «Фора». В сетях «Fozzy Group» представлены товары под собственными торговыми марками «Премія», «Премія Select», «Повна Чаша», «Повна Чарка», «Protex», «Зелена Країна».

Основные предприятия промышленного направления «Fozzy Group» — Нежинский консервный завод, птицефабрика «Варто».

Президент «Fozzy Group» — Владимир Костельман.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.