// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В 2010-м Кабмин поднимет цены на транзит российского газа

18 ноября 2009, 11:42 |
Стоимость транзита российского природного газа через территорию Украины 1 января 2010 года будет увеличена вдвое. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила в среду на пресс-конференции.
В 2010-м Кабмин поднимет цены на транзит российского газа
Реклама

Премьер-министр отметила, что на такой шаг не решалось ни одно предыдущее правительство: «Все предыдущие правительства уменьшали или ограничивали стоимость транзита российского газа через территорию Украины - то есть Украина теряла».

Как сообщает пресс-служба Кабмина, от увеличения цены транзита российского газа улучшится как финансовое состояние НАК «Нафтогаз Украины», так и финансовое состояние государства в целом. «Это очень важно для Украины и это существенно улучшит финансовое состояние НАК «Нафтогаз Украины», это укрепит его независимость, статус и даст возможность проводить модернизацию и реконструкцию», - заявила глава правительства.

Напомним, согласно газовым контрактам от 19 января цена транзита газа через территорию Украины составляет 1,7 доллара за 1000 кубометров газа на каждые сто километров.

По материалам: focus.ua

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.