X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нардеп Княжицкий: Скандальную вертолетную площадку в Каневе объявили частной

10 марта 2013, 14:25 |
Вертолетная площадка, построенная за бюджетные 87,7 млн.грн., оказалась закрыта даже для народных депутатов — охрана утверждает, что вертодром частный.
Нардеп Княжицкий: Скандальную вертолетную площадку в Каневе объявили частной
Реклама

Народных депутатов от ВО «Батькивщина» не пустили на вертодром в Каневе, мотивируя тем, что это частная территория. Об этом сообщил народный депутат Николай Княжицкий.

«Аэропорт в Каневе. Хотели зайти. Охранники не пускают, утверждают, что он частный», — отметил Княжицкий, передает «Украинская правда».

«Этот вертодром был построен за средства бюджета. Сейчас охрана там частная, никого не пускает, и говорит, что территория тоже частная», — подчеркнул он, пообещав разобраться в ситуации в рабочие дни.

Напомним, торжественное открытие вертолетной площадки в Каневе состоялось 19 сентября 2011 года с участием тогдашнего вице-премьер-министра Бориса Колесникова и председателя Черкасской областной госадминистрации Сергея Тулуба. Площадку за бюджетные 87,7 млн.грн. строило ГП «Ледовые арены».

В свою очередь, президент Виктор Янукович уверял, что в Каневе построены речной вокзал и вертолетная площадка, которую смогут использовать все желающие.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.