X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С 1-го марта в Украине подорожает водка

26 февраля 2013, 13:38 |
С 1 марта в рознице минимальная стоимость полулитровой бутылки водки в Украине повысится на 5,6% — до 30,1 грн.
С 1-го марта в Украине подорожает водка
Реклама

Об этом сообщила ассоциация «Укрводка», передает «Интерфакс-Украина». Как отмечается в сообщении, это предусмотрено постановлением Кабина от 7 ноября 2012 года.

Согласно документу, с 1 марта минимальная розничная цена на водку и ликеро-водочные изделия составит 150,5 грн/литр 100%-го спирта против нынешней 142,5 грн/литр 100%-го спирта, оптово-отпускная — 101,6 грн/литр 100%-го спирта против 96,18 грн/литр 100%-го спирта.

«Постановление не предполагает повышения с 1 марта минимальных цен на коньяк и вина», — говорится в сообщении.

Кроме того, «Укрводка» напомнимает, что за торговлю алкоголем по ценам ниже минимальных законодательство предусматривает штраф не мнее 5 тыс. грн.

Напомним, что с 26 ноября минимальная розничная цена на бутылку водки объемом 0,5 литра увеличилась на 9,2% — с 26,1 грн до 28,5 грн, оптово-отпускная цена — на 8,7%, с 17,7 грн до 19,24 грн. Также были повышены цены на другие алкогольные напитки. В то же время, в начале февраля Министерство доходов и сборов Украины предложило ввести акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки и увеличить стоимость уже существующих.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.