X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Беларусь вслед за Россией остановила продажу ж/д билетов в Украину

15 февраля 2013, 17:23 |
Белорусская железная дорога заморозила продажу проездных документов на международные пассажирские поезда в Украину с 30 марта в связи с неопределенностью с переводом часов на летнее время.
Беларусь вслед за Россией остановила продажу ж/д билетов в Украину
Реклама

Об этом сообщает белорусское агентство «БелТА» со ссылкой на отдел организации пассажирских перевозок пассажирской службы БЖД. «Это вызвано тем, что в соседней стране пока не определились с принятием решения о переходе на летнее время, в связи с чем украинскими железными дорогами приостановлена реализация билетов в сообщении с Беларусью и Россией», — пояснили в БЖД.

Компания пояснила, что приняла подобные меры для предупреждения конфликтных ситуаций с пассажирами после возможного перевода стрелок часов. Белоруссы пообещали, что откорректируют расписание поездов и возобновят продажу билетов после решения украинских властей.

По данным белорусских железнодорожников, на данный момент нельзя приобрести билеты на поезда в Украину с 30 марта в прямом сообщении и на некоторые составы, которые идут транзитом через Украину в Россию с 29 марта. На БЖД также сообщили, что железнодорожное сообщение Беларуси с украинскими городами пользуется наибольшим спросом в летние месяцы.

Вчера, 14 февраля, сообщалось, что российский железнодорожный монополист приостановил реализацию проездных документов на поезда, которые отправляются в Украину с 30 марта.

Напомним, что Минэкономразвития Украины в середине января нынешнего года предложило отменить переход на летнее время. По планам чиновников, в стране должно быть введено время второго часового пояса (киевское время, UTC+2), что дало бы возможность отказаться от ежегодного перехода на летнее и зимнее время. Тем не менее, вопрос пока не решен.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.