X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ставицкий: «Нафтогаз» и «Туркменгаз» подписали меморандум о поставках газа

13 февраля 2013, 17:07 |
НАК «Нафтогаз Украины» и компания «Туркменгаз» подписали меморандум о поставках туркменского газа в Украину.
Ставицкий: «Нафтогаз» и «Туркменгаз» подписали меморандум о поставках газа
Реклама

Об этом сообщил журналистам в Ашхабаде министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, передает УНИАН.

“Был подписан меморандум между компаниями НАК «Нафтогаз Украины» и «Туркменгаз» о развитии сотрудничества в нефтегазовой отрасли. А именно — это и возобновление поставок газа в наше государство и в страны Европы, и разведка месторождений на территории Туркменистана», — говорится в сообщении.

Говоря о том, по какому маршруту может осуществляться поставка туркменского газа в Украину, Ставицкий отметил: «У нас есть газопровод, который идет по северной части Туркменистана и по России. Мы об этом говорили. Мы договорились сначала с нашими коллегами из Туркмениста, а затем будем договариваться дальше».

«Давайте дождемся, чтобы наши специалисты изучили эти вопросы, а затем ответим на этот вопрос», — подчеркнул Ставицкий.

Он также отметил, что вопрос об объемах возможной поставки туркменского газа в Украину будет решен позднее. Говоря о том, когда может быть реализован этот проект, Эдуард Ставицкий отметил: «Стороны обменяются визитами, где и будет вырабатываться стратегия по развитию этих направлений».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.