// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Колесников: Через год вся Украина будет ездить на поездах Hyundai

6 февраля 2013, 18:21 |
Бывший министр инфраструктуры Борис Колесников уверен, что закупка корейских поездов Hyundai была абсолютно правильным шагом.
Колесников: Через год вся Украина будет ездить на поездах Hyundai
Реклама

Об этом он заявил в интервью «ЛигаБизнесИнформ». «Закупка корейских поездов — это абсолютно правильный шаг, и я думаю, что уже летом украинцы оценят комфорт и европейское качество перевозок», — сказал Коленсиков.

По его словам, основные проблемы с поездами начались зимой, до этого были небольшие опоздания.

«Но уже в январе их удалось решить. Согласно данным за январь, случилась только одна задержка во Львове, это при 14 рейсах в день», — рассказал экс-министр.

«Через год вся Украина будет на них ездить», — заверил Колесников.

Напомним, 25 декабря президент Украины Виктор Янукович раскритиковал закупку скоростных поездов Hyundai.

24 декабря экс-министр инфраструктуры Борис Колесников назвал проблемы со скоростными поездами техническим недоразумением, из-за которого ему стыдно и неприятно.

19 декабря эксперты из ЕБРР сообщили, что запуск суперпоездов Hyundai считают инвестиционным провалом года.

Украинские правозащитники считают, что пассажиры суперпоездов Hyundai, которые прибыли в пункты назначения с задержкой, имеют право на компенсацию как материального, так и морального вреда.

11 января 2013 года корейская компания Hyundai Rotem заявила о намерении обеспечить сопровождение каждого рейса поездов аварийными бригадами для устранения неисправностей в кратчайшие строки.

К слову, около двадцати пассажиров Hyundai уже рискнули судиться с «Укрзалiзницей».

6 февраля корейские специалисты изучили основные проблемы, которые возникли при эксплуатации скоростных пассажирских поездов Hyundai в зимний период, и нашли пути их решения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.