// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВФ выступил против повышения соцстандартов

25 октября 2009, 18:17 |
Международный валютный фонд требует ветирования закона, инициированного Партией Регионов.
МВФ выступил против повышения соцстандартов
Реклама

Как сказано в заявлении миссии МВФ, фонд ожидает консолидированной поддержки пакета антикризисных мер от президента, правительства и Нацбанка.

«Миссия ожидает, пока поддержка согласованного пакета мер экономической политики будет выражена со стороны четырех высокопоставленных должностных лиц, которые поставили подписи под программой, - президента, премьера, министра финансов и главы Нацбанка», - указывается в заявлении.

В частности, МВФ ждёт предоставления заверений относительно применения права вето к принятому на этой неделе Верховной Радой закона о росте зарплат и пенсий, «который идет в разрез с финансовыми целями программы властей Украины». В заявлении подчеркивается, что миссия МВФ достигла соглашения на уровне технических специалистов относительно таких мер и отбыла из Киева.

«Миссия обнаружила, что экономическая и финансовая ситуация в Украине стабилизировались как результат экономической политики и стратегии, которые внедрялись согласно программе», - говорится в заявлении. «Для того, чтобы закрепить эти достижения необходимо будет обеспечить дисциплинированное внедрение политики и принять корректирующие меры по некоторым направлениями», - отметили в МВФ.

Источник: Украинская правда

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.