// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине запрещен ввоз молокопродуктов из Беларуси

24 января 2013, 13:56 |
Госветфитослужба Украины запретила с 21 января ввозить на территорию страны продукцию белорусских ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты», а с 23 января — ОАО «Оршанский молочный комбинат».
В Украине запрещен ввоз молокопродуктов из Беларуси
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фитосанитарной службы Украины.

В сообщении указано, что украинская сторона уведомила департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь о временном приостановлении с 21 января 2013 года ввоз на территорию Украины продукции белорусских предприятий ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Молочные продукты». Такие же ограничения применены с 23 января 2013 в ОАО «Оршанский молочный комбинат».

«По результатам проведенных лабораторных исследований Государственным научно-исследовательским институтом лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы (Киев) было установлено несоответствие украинским нормативам безопасности в молочной продукции этих предприятий по микробиологическим и физико-химическим показателям», — сказано в сообщении.

Также в службе сообщили, что грузы, поступившие до временного приостановления, подлежат оформлению после проведения расширенного ветеринарного контроля. «Отмена временных ограничений возможна после принятия беларуской стороной надлежащих мероприятий и инспектирования указанных предприятий», — говорится в сообщении.

Напомним, временное приостановление ввоза на территорию нашего государства молока и молокопродуктов из Беларуси уже вводилось с 1 марта 2012 года. Связаны такие действия были в связи с нарушениями беларуской стороной требований Украины относительно безопасности импортной продукции, а именно превышение количества содержания антибиотиков - пенициллина, тетрациклина, хлорамфеникола и других.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.