// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сотрудники «Аэросвита» 22 января устроят пикет под администрацией президента

21 января 2013, 15:50 |
Во вторник, 22 января, у стен администрации президента состоится акция протеста профсоюзов бортпроводников, авиатехников и пилотов компании «Аэросвит».
Сотрудники «Аэросвита» 22 января устроят пикет под администрацией президента
Реклама

Как сообщается на сайте Конфедерации свободных профсоюзов, сотрудники авиакомпании выступают за сохранение рабочих мест и против нарушения своих трудовых прав.

Проведение акции протеста запланировано с 11:00 до 14:00.

Пикетчики намерены требовать у президента, как гаранта Конституции, прекращения искусственного банкротства авиакомпании «Аэросвит», ее незаконной реорганизации и массового сокращения многотысячного штата сотрудников. Они также намерены требовать обеспечения погашения многомиллионной задолженности по заработной плате, задолженности из выплаты суточных экипажам воздушных судов авиакомпании, обеспечения прозрачного и законного рассмотрения судебных дел сотрудников к авиакомпании относительно задолженности по зарплате.

Кроме того, как отмечается в сообщении, участники акции протеста требуют привлечения виновных к ответственности по соответствующей ст.219 Уголовного кодекса (доведение до банкротства). Также они будут требовать отставки прокурора Киевской области, главы Госавиаслужбы Украины, а также легализации забастовок на транспорте.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.