// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МАУ опровергла информацию в СМИ о смене собственников

17 января 2013, 17:57 |
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» возмущена распространением в СМИ информации об изменениях в структуре собственности компании и других событиях, якобы происходящих в ней.
МАУ опровергла информацию в СМИ о смене собственников
Реклама

«Авиакомпания МАУ заявляет, что многочисленные публикации, появившиеся в последнее время в СМИ, содержат значительную долю вымысла и откровенно ложной информации об авиакомпании, ее структуре собственности, изменениях этой структуры и других событиях, якобы происходящих в МАУ», — говорится в сообщении авиакомпании, размещенном на сайте МАУ.

Руководство МАУ заявляет, что никто из ее топ-менеджеров не предоставлял средствам массовой информации никаких фактов или комментариев, которые позволили бы делать выводы об изменениях, происходящих в авиакомпании.

«Как уже ранее заявляла авиакомпания МАУ, ее собственниками являются частные компании, сведения о которых доступны в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку — «Кэпител инвестмент прожект» и «Онтобет промоушнз лимитед», — говорится в заявлении.

МАУ подтверждает, что состав Наблюдательного Совета, в связи с принятием новой редакции Устава ЧАО «Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины», действительно сокращен до 4-х человек. Никаких других изменений в составе Наблюдательного Совета не произошло.

«Руководство МАУ остается стабильным. Приход в управление компанией новых менеджеров обусловлен естественным динамичным развитием организации и никоим образом не связан с какими-либо иными обстоятельствами, кроме усиления руководящей команды в связи с меняющейся ситуацией на авиационном рынке, новыми вызовами и задачами, стоящими перед авиакомпанией», — отмечают в МАУ.

Ранее сообщалось, что Игорь Коломойский стал совладельцем авиакомпании МАУ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.