// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НБУ ради стабильности гривны продолжит тратить валютные резервы

9 января 2013, 13:20 |
Национальный банк Украины в нынешнем году собрался продолжать политику, которая направлена на гарантирование стабильности гривны, в том числе благодаря проведению валютных интервенций.
НБУ ради стабильности гривны продолжит тратить валютные резервы
Реклама

Об этом сообщил руководитель группы советников председателя регулятора Валерий Литвицкий.

При этом, отвечая на вопрос корреспондентов о том, хватает ли на данный момент резервов НБУ для проведения таких мер, он отметил: «У нас резервы на достойном уровне. Они достаточны для выполнения всех наших обязательств».

Отметим, что золотовалютные резервы НБУ в декабре 2012 года упали на 3,3% — до $24,55 млрд, в целом за 2012 год — на 22,8%, или на $7,25 млрд (с $31,795 млрд). В ноябре минувшего года золотовалютные резервы НБУ уменьшились на 5,5%.

Напомним, что месяц назад тогдашний руководитель НБУ Сергей Арбузов заявил, что НБУ планирует нарастить золотовалютные резервы до конца года. По его словам, пополнение резервов возможно в результате вступления в силу закона об обязательной продаже валюты.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.