X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Антимонопольный комитет потребовал от нефтетрейдеров снижения цен на бензин

26 декабря 2012, 13:41 |
После 10 января АЗС понизят торговую надбавку.
Антимонопольный комитет потребовал от нефтетрейдеров снижения цен на бензин
Реклама

Антимонопольный комитет Украины обязал предприятия на рынке нефтепродуктов установить экономически обоснованные цены на топливо до 10 января 2013 года. Комитет посчитал слишком высоким уровень торговых надбавок на топливо.

«Комитет обеспокоен ценовой ситуацией, сложившейся на рынке нефтепродуктов, и ожидает от операторов адекватной реакции до 10 января 2013 года», — говорится в сообщении АМК в среду по итогам прошедшей накануне встречи с лидерами украинского рынка топлива.

«Срок, который мы отводим, — точка отсчета. И если не будет конкретных результатов, комитет перейдет от формата «круглого стола» к другой форме общения», — цитируется в пресс-релизе замглавы АМКУ Федор Влада.

Директор Украинского объединения «Укрнефтехимпереработка» Михаил Миндреску пообещал исправить ситуацию, уточнив, что отведенный для этого срок вполне достаточен.

По данным Минэкономразвития, средняя цена бензина А-95 по Украине на 21 декабря составляла 11,11 грн за литр, дизельного топлива — 10,13 грн за литр, что соответствует уровню месячной давности. С начала года бензин подорожал на 7,3%, дизтопливо — на 4,3%.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.