// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Нафтогаз» берет кредит у китайцев почти в $4 млрд

26 декабря 2012, 13:10 |
НАК «Нафтогаз» Украины и Государственный банк развития Китая подписали кредитное соглашение по финансированию программы замещения природного газа украинским углем на общую сумму $3,656 млрд под госгарантии правительства.
«Нафтогаз» берет кредит у китайцев почти в $4 млрд
Реклама

Подписание документа состоялось 25 декабря в Кабинете Министров в присутствии вице-премьер-министра Юрия Бойко, сообщает Правительственный портал.

«Реализация указанной программы позволит Украине не только существенно уменьшить импортозависимость и повысить энергетическую безопасность государства, но и значительно нарастить валовые объемы внутреннего производства и потребления в результате внедрения современных технологий и строительства соответствующей инфраструктуры», — говорится в сообщении.

В рамках программы предусматривается реализация 4 инвестпроектов.

Напомним, российский газ за 10 месяцев обошелся Украине почти в $12 млрд.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.