X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Внешний долг Украины превысил 75% ВВП

20 декабря 2012, 17:29 |
Валовый внешний долг Украины в январе-сентябре 2012 года вырос на $6,21 млрд, или на 4,9%, - до $132,446 млрд, или 75,3% ВВП.
Внешний долг Украины превысил 75% ВВП
Реклама

Согласно сообщению, за третий квартал валовый внешний долг Украины вырос на 2,7%, или на $3,491 млрд.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров выступил против сокращения расходов государственного бюджета на 2013 год. Отвечая на вопрос о сокращении заложенного в госбюджете-2013 дефицита в размере 50,4 млрд грн в эфире телеканала Первый национальный, Азаров сказал: «Если мы не потратим деньги на то, что нам нужно, то это повлечет за собой проблемы... Я не поддерживаю сокращение расходов госбюджета».

Между тем, первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова выразила убеждение, что Украина в 2013 году сможет осуществить все выплаты по внешним долгам, которые составляют 117 млрд грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.