X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новогодняя елка «влетит» Киеву в 1,2 миллиона

13 декабря 2012, 15:36 |
КГГА 10 декабря заключила соглашение с компанией «Ай-Ван Ивент Технолоджи» на организацию и проведение 19 декабря в Киеве проекта «Елка Новогодняя, загорись огнями» стоимостью 1,25 млн гривен.
Новогодняя елка «влетит» Киеву в 1,2 миллиона
Реклама

Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок», пишут «Наші гроші».

Согласно сообщению, что точно входит в обязанности «Ай-Ван Ивент Технолоджи» в рамках этого проекта, неизвестно, поскольку техническая документация на сайте «ВГЗ» отсутствует.

Ранее СМИ сообщали, что 19 декабря Новогоднюю елку на Майдане в Киеве откроет президент Виктор Янукович, а в программе примут участие Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня", детский народный ансамбль танца «Украина», народная артистка Украины Нина Матвиенко с хором при Муниципальной академической мужской хоровой капелле им. Ревуцкого, победительница песенного конкурса «Детское Евровидение 2012» Анастасия Петрик и другие. Завершит действо праздничный фейерверк.

«Сама елка в стоимость этой закупки не входит – она обойдется по меньшей мере в 2,5 млн гривен», — говорится в сообщении.

Тендер КГГА проведен по неконкурентной процедуре «закупка у одного учасника», поскольку «Ай-Ван Ивент Технолоджи» имеет свидетельство о регистрации авторского права на вышеупомянутый проект.

Компанию «Ай-Ван Ивент Технолоджи» учредил в 2011 году запорожский предприниматель Денис Хохлов, который занимался организацией праздников в агентстве «Профи».

Ранее эта фирма получила 1,05 млн гривен на организацию и проведение концерта с участием симфонического оркестра Нацфилармонии Украины и Национальной заслуженной академической капеллы Украины «Думка» ко дню Независимости, 4 млн гривен на организацию празднований «Киев славный, величавый – 1530!» и 0,71 млн гривен на проведение проекта «Спорт и искусство – гармония будущого».

В прошлом году новогодние представления также за 1,5 млн гривен заказывали в компании«Профи Арт Техника», где Хохлов является директором. Этой же фирме в прошлом году заказали проведение творческого проекта «Як тебе не любити, Києве мій!» за 2 млн гривен. Во всех случаях проводилась закупка у одного участника в связи авторскими правами.

Таким образом, за год компании Хохлова получили заказов от КГГА на 12,01 млн гривен.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.