X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Между Украиной и ВТО началась «торговая война»

13 декабря 2012, 13:24 |
Ни одна из стран-членов ВТО не поддерживает намерения Украины изменить таможенные ставки.
Между Украиной и ВТО началась «торговая война»
Реклама

15 членов Всемирной торговой организации, включая Евросоюз, США и Китай, подали заявку на переговоры с Украиной в рамках пересмотра условий членства страны в ВТО.

Причиной этого стала заявка Киева на изменение таможенных ставок по 371 товарной позиции», — пишет «Коммерсант-Украина».

«Несмотря на то, что решили начать переговоры только 15 членов ВТО, среди других участников организации нет ни одного сторонника Киева. Из 158 157 членов сформировали "единую позицию обеспокоенности намерениями Украины пересмотреть пошлины», — заявил 11 декабря посол США Майкл Пунке после заседания Генерального совета ВТО.

В то же время, уполномоченный Кабмина по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий заявил, что заявку Украины поддерживают 110 стран.

Теперь же каждая страна, которая изъявила желание начать консультации с Украиной, должна указать перечень товарных позиций, по которым планирует вести переговоры. И неизвестно, есть ли позиции, по которым не были поданы заявки на переговоры. По таким товарам Украина сможет повышать таможенные ставки на свое усмотрение.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.