X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Шереметьево» с завтрашнего дня прекращает обслуживать «АэроСвит»

10 декабря 2012, 17:10 |
ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» с 11 декабря прекращает обслуживание авиакомпании «АэроСвит» в связи с отказом компании погасить задолженность перед аэропортом и партнерами в размере 165,5млн. рублей ($5,5 млн.)
«Шереметьево» с завтрашнего дня прекращает обслуживать «АэроСвит»
Реклама

В понедельник, 10 декабря, Росавиация приняла решение о прекращении аэронавигационного обслуживания всех рейсов украинской авиакомпании «АэроСвит» в воздушном пространстве Российской федерации.

«Несмотря на неоднократные предупреждения Росавиации о необходимости своевременного и полного погашения задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание, авиакомпания АэроСвит до настоящего времени не сумела выполнить все финансовые обязательства перед провайдером аэронавигационных услуг ФГУП Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации (ОРвД)», — говорится в пресс-релизе ведомства.

По словам представителей Росавиации, авиакомпания лишь частично погасила задолженность за предоставленное аэронавигационное обслуживание на трассах и до сих пор имеет просроченную задолженность за предоставленные услуги перед филиалами ОРвД в размере $246 тыс.

"По состоянию на 18:00 МСК (16.00 по Киеву) авиакомпания не предприняла действенных мер для урегулирования сложившейся ситуации. Росавиация, руководствуясь требованиями воздушного законодательства Российской Федерации, приняла решение об отказе в предоставлении государственной услуги по аэронавигационному обслуживанию воздушных судов авиакомпании АэроСвит в воздушном пространстве Российской Федерации с 00:01 МСК 11 декабря 2012 года (22.01 10 декабря 2012 года по Киеву). При этом вся ответственность перед пассажирами, которые приобрели билеты на рейсы АэроСвит, возлагается на руководство авиакомпании», — говорится в сообщении.

Однако в сообщении отмечается, что в случае оплаты просроченной задолженности Росавиация готова отменить введенные ограничения в день получения информации о перечислении денежных средств.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.