X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НБУ заявил о сокращении спроса на валюту

2 октября 2009, 19:36 |
Среднедневные объемы чистого спроса на наличную иностранную валюту в сентябре уменьшились в 1,6 раза по сравнению с августом, сообщает Нацбанк Украины.
НБУ заявил о сокращении спроса на валюту
Реклама

«На наличном сегменте валютного рынка среднедневные объемы чистого спроса на иностранную наличность в сентябре уменьшились в 1,6 раза в сравнении с августом. При этом курс гривни по продаже долларов США укрепился за месяц на 0,2% (до 8,3118 грн/$)», - говорится в сообщении.

Также регулятор сообщил, что в сентябре наблюдалось увеличение чистого спроса на иностранную валюту по внешнеторговым операциям из-за сезонного роста платежей по импортным контрактам: это повышало чистый валютный спрос на межбанковском рынке. Кроме того, в сообщении указывается, что НБУ в сентябре продал на аукционах по льготному курсу для поддержки платежей населения по кредитам $240 млн, почти CHF3 млн и EUR1,1 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.