// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Киевхлеб» снизил цены на ранее подорожавшие сорта хлеба

16 ноября 2012, 20:15 |
ПАО «Киевхлеб» снизил цены на некоторые сорта хлеба, которые были повышены предприятием с 12 ноября.
«Киевхлеб» снизил цены на ранее подорожавшие сорта хлеба
Реклама

Об этом сообщает сайт компании.

ПАО «Киевхлеб» обращает внимание, что указанные виды продукции не относятся к социальным и подлежащим регулированию со стороны органов местной власти. Цены на социальные сорта хлеба, к которым относятся батон «Нива», хлеб «Украинский домашний», хлеб «Богдановский», «Пшеничный традиционный», «Печерский», «Арнаут» ПАО «Киевхлеб» не менял.

«В результате тщательного анализа со стороны КГГА, Киевского городского территориального отделения Антимонопольного комитета и ПАО «Киевхлеб» были найдены возможности частичного снижения цен на указанные сорта хлеба с учетом рекомендаций АМКУ», — говорится в сообщении.

Таким образом, с 20.00 15 ноября отпускная цена за 1 шт. на хлеб «Украинский столичный» подовый весом 0,95 кг составит 4,02 грн. и на батон нарезной «Киевский» весом 0,5 кг — 3,30 грн..

«Объединение первичных профсоюзных организаций «Киевхлеб» подошло с пониманием к этому шагу Правления «Киевхлеба» и обязало последнего постепенно повысить заработную плату трудовому коллективу предприятия, начиная с декабря 2012 года», говорится в сообщении.

 

 

 

 

 

 

ПАО "Киевхлеб" обращает внимание, что указанные виды продукции не относятся к социальным и подлежащим регулированию со стороны органов местной власти. Цены на социальные сорта хлеба, к которым относятся батон "Нива", хлеб "Украинский домашний", хлеб "Богдановский", "Пшеничный традиционный", "Печерский", "Арнаут" ПАО "Киевхлеб" не менял.

В заявлении предприятия отмечается, что правление ОАО "Киевхлеб" признает определенные огрехи при обсуждении цен с профильным управлением КГГА со стороны своих подразделений.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.