X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Доллар на межбанке растет

14 ноября 2012, 13:51 |
Сегодня, 14 ноября, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись продолжающимся ростом котировок — 8,29/8,34, пустившись до минимума более чем трех лет.
Доллар на межбанке растет
Реклама

«На рынке предложение долларов на продажу практически отсутствует. Все ждут девальвации гривны примерно до 8,40/$1 и не хотят продавать", — сказал при этом Reuters дилер одного из крупных банков.

Между тем, как сообщает ИнтерБизнесКонсалтинг, финансовый эксперт Сергей Волобаев считает, что Нацбанк Украины будет корректировать курс гривны из-за снижения объемов золотовалютных резервов.

«Долгосрочные прогнозы показывают, что сильного давления на курс нет. Валюта стоит немного дешевле, чем справедливый курс. Корректировка идет, и она может привести к падению курса из-за снижения уровня резервов. НБУ удастся удержать курс где-то на том же уровне с разницей, может, на 10%»,˜— сказал он.

Как сообщалось, золотовалютные резервы Украины на 1 ноября 2012 года составили 26 млрд 811,73 млн долларов, что на 8,4% меньше, чем в прошлом месяце.

Напомним, что 13 ноября, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту резко выросли. Так, на межбанке торги по доллару США открылись следующими котировками 8,2400/8,2650, к 12:00 цены выросли 8,2480/8,2750.

К закрытию торгов ценовые уровни достигли максимума 8,2880/8,3250. Отметим, что курс доллара не был выше отметки в 8 грн еще с начала 2010 года. НБУ и госбанки на рынок не выходили.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.