// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава МВФ посоветовал Украине рационально использовать кредиты

26 сентября 2009, 18:54 |
Кредиты – лишь помощь в преодолении кризиса, но бороться с ним должна сама Украина, сказал управляющий директор МВФ Доминик Стросс-Кан во время телемоста с участниками 6-ого саммита YES (Yalta european strategy).
Глава МВФ посоветовал Украине рационально использовать кредиты
Реклама

«В Украине многое надо сделать и можно сделать. Вопрос не в деньгах, которые мы может предоставить Вопрос в том, что большая часть усилий должна приниматься внутри страны», - констатировал он.

По его словам, Украине необходимо решить фискальные проблемы, справиться с внутренней разбалансировкой, построить более серьезное управление. Стросс-Кан подчеркнул, что получение денег еще не решает все проблемы. По его словам, вне зависимости от того, сколько кредитов получит Украина, бездействие рискует оставить страну с не переформатированным будущим.

Глава МВФ еще раз подчеркнул готовность МВФ проводить более гибкую политику в отношении Украины и других стран, пострадавших от кризиса. По его словам, она уже приносит свои плоды.

Напомним, во время этого телемоста с участниками 6-ого саммита YES (Yalta european strategy) Доминик Стросс-Кан заявил о том, что мировая финансовая система уже преодолела пик кризиса. 24-27 сентября 2009 года в Ливадийском дворце в Ялте проходит 6-й саммит Ялтинской европейской стратеги (YES) - крупнейший неправительственный форум по вопросам стратегических отношений Украины и мира, который с 2004 года собирает ведущих политиков, бизнесменов, общественных деятелей и представителей СМИ из более чем 20 стран мира. Главная тема 6-го саммита - посткризиисное развитие Украины и мира.

По материалам: Интерфакс-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.