// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Нафтогаз» предложил кредиторам отложить на 5 лет выплату $500 млн

24 сентября 2009, 17:12 |
НАК «Нафтогаз Украины» предложила реструктуризировать долг по облигациям на $500 на 5 лет. Об этом говорится в условиях реструктуризации
«Нафтогаз» предложил кредиторам отложить на 5 лет выплату $500 млн
Реклама

Ценные бумаги с доходностью 8,125% с погашением 30 сентября 2009 г. предложено поменять на новые гарантированные государством со сроком погашения в 2014 году и доходностью 9,5%. Напомним, что ранее министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявил, что правительство Украины не допустит дефолта бюджетообразующего предприятия.

«Нафтогаз Украины» 30 сентября 2009 года должен погасить $500 млн по пятилетним евробондам, выпущенным в 2004 году. Компания намерена реструктуризировать этот долг, как и другие платежи еще на 1,1 миллиарда долларов. Украина предоставит безоговорочные гарантии в рамках реструктуризации внешнего долга «Нафтогаза».

Об этом в понедельник, 21 сентября, сообщается в пресс-релизе украинского Минфина. Национальная акционерная компания (НАК)  «Нафтогаз» может осуществить эмиссию иностранных долговых ценных бумаг за пределами Украины, условия выпуска которых будут регулироваться иностранным правом, соответствующее решение №1082 приняла Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) 16 сентября.

По материалам: РБК-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.