// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ПриватБанк запустил выдачу наличных с карт в кассах магазинов

9 июня 2020, 19:36 |
ПриватБанк запустил в Украине новый сервис, который позволяет получить наличные в кассе супермаркетов и других магазинов.
ПриватБанк запустил выдачу наличных с карт в кассах магазинов.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

Воспользоваться услугой могут держатели любой дебетовой карты ПриватБанка (зарплатной, студенческой, социальной карты) различных платежных систем. Для этого нужно оплатить товар на кассе банковской картой, сообщить кассиру о желании снять наличные и ввести свой PIN-код.

Сервис «Деньги на кассе» позволяет клиентам банка обналичить без банкомата до 500 грн за одну транзакцию вне зависимости от стоимости покупки.

Получить наличные с карты ПриватБанка можно в POS-терминалах 65 тыс. украинских торговых точек, которые подключены к сервису «Деньги на кассе». Сообщается, что со временем сервис будет охватывать более широкую партнерскую сеть, чтобы услуга была максимально открытой и доступной для держателей карт различных банков.

«Покупка с выдачей наличных — это сервис, которым охотно пользуются жители большинства европейских стран, а теперь и украинцы», — подчеркнули в Привате. 

Напомним, в мае Нацбанк издал постановление о механизме снятия наличных в кассах магазинов и заведений питания. Документ вступил в силу с 25 мая.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.