X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве скоро появятся банкоматы для обмена валют

29 сентября 2011, 16:19 |
Киевские банки планируют установить банкоматы для обмена долларов и евро на гривни.
В Киеве скоро появятся банкоматы для обмена валют
Реклама

Об этом сообщает Lb.ua со ссылкой на директора гендепартамента денежно-кредитной политики НБУ Елену Щербакову.

«Это будет несколько затратно, банкам придется купить банкоматы, но они появятся», — сказала чиновник в ходе круглого стола «Стабильность украинской финансовой системы» в Институте Горшенина в Киеве.

В то же время, Щербакова не смогла назвать точное количество таких банкоматов, но предположила, что в Киеве их будет около пятидесяти, — «Есть 4-5 банков, которые ввезли специальные банкоматы. Я знаю о приблизительно 50, но есть смысл уточнить».

По словам Щербаковой банкоматы будут только принимать валюту и выдавать гривны и ее обмен через такие аппараты дешевым не будет. Также она добавила, что на валютообменные операции будут, возможно, перепрограммированы уже установленные банкоматы.

Как сообщалось ранее, с 23 сентября покупка-продажи наличной валюты в Украине в любых количествах осуществляется только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность — Национальный банк Украины обязал коммерческие банки и другие финансовые учреждения фиксировать фамилию, имя, отчество лица, осуществляющего валютообменную операцию, в справках и квитанциях.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.