X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рева рассказал, когда в Украине могут повысить пенсионный возраст

29 января 2018, 14:58 |
Пенсионный возраст в ближайшее время повышаться не будет, а количество плательщиков налогов будут увеличивать за счет детенизации «резерва теневой экономики».
Министр социальной политики Украины Андрей Рева.
© РБК-Украина

Об этом в интервью «Обозревателю» заявил министр соцполитики Андрей Рева.

«Вот когда мы вытащим людей из "тени" максимально — чтобы хотя бы 90-95% работали легально, тогда и скажем: "Стоп! Больше резервов нет". Мы посчитали, что в ближайшие 10 лет необходимости в повышении пенсионного возраста не будет», — отметил министр, добавив, что спустя это время проблема с повышением пенсионного возраста теоритически может возникнуть.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что самые высокие пенсии должны получить военные, принимаюobt участие в боевых действиях. Сам же закон о пенсионном обеспечении военнослужащих должен быть принят в феврале 2018 года. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.