// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада увеличила расходы госбюджета

14 июня 2011, 11:44 |
Сегодня Парламент Украины увеличил доходы государственного бюджета на 2011 год на 14 млрд грн, а также увеличил расходы на 11 млрд грн.
Рада увеличила расходы госбюджета
Реклама

За закон о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2011 год (№8654) проголосовало 252 народных депутата.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина с ссылкой на официальный сайт Верховной Рады.

"Увеличены доходы на 14 млрд грн (в том числе по общему фонду - на 13,5 млрд грн и по специальному фонду - на 0,5 млрд грн); увеличены расходы на 11,45 млрд грн (в том числе по общему фонду - на 10,68 млрд грн и по специальному фонду - на 0,77 млрд грн)… уменьшен предельный объем дефицита госбюджета на 3,5 млрд грн (по общему фонду)", - говорится о принятом решении на сайте ВР.

Министр финансов Украины Федор Ярошенко сказал, что изменения предусматривают, среди прочего, повышение оплаты труда бюджетникам: учителя смогут получать на 340 грн больше, а работники медицины - на 300 грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.