// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВФ выдвинул Украине 4 условия для получения следующего транша

3 ноября 2017, 19:19 |
Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул для Украины четыре жестких требования для получения нового транша.
МВФ выдвинул Украине 4 условия для получения следующего транша.

Об этом сообщил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, передают «Украинские новости».

«Условием для четвертого пересмотра программы МВФ является принятие закона о приватизации, который обеспечит прозрачную продажу госактивов...уже принятая пенсионная реформа — мы сейчас оцениваем, насколько она соответствует пенсионной системе, необходимы также создание антикоррупционного суда и урегулирование цен на газ», — отметил Люнгман.

По его словам, МВФ также настаивает на необходимости принятия земельной реформы, однако «мы решили ее отложить на 2018 год, чтобы дать время для ее комплексной разработки и нахождения консенсуса в обществе».

Люнгман отметил, что Украина уже выполнила программу на 2/3 и получила $12,5 млрд.

Ранее сообщалось, что НБУ ожидает поступления очередного транша МВФ по программе EFF в первом квартале 2018 года. 

Напомним, кредитная программа для Украины в размере $17,01 млрд была утверждена МВФ в апреле 2014 года, а уже в начале мая того же года был предоставлен первый транш кредита stand by на сумму $3,19 млрд.

В марте 2015 года Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине $17,5 млрд по 4-летней программе EFF (Extended Fund Facility) вместо программы stand by.

Первый транш в сумме $5 млрд по этой программе Украина получила в марте 2015 года, второй на $1,7 млрд  — в августе 2015 года, третий на $1 млрд  — в сентябре 2016 года и четвертый на $1 млрд — в апреле 2017 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.