// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европарламент поддержал временные торговые преференции для Украины

4 июля 2017, 18:01 |
Европарламент поддержал расширение торговых преференций для Украины.
Европарламент одобрил временные торговые преференции для Украины.

Об этом в своем Twitter сообщил корреспондент «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк.

«Европарламент проголосовал за временные торговые преференции для Украины. Ожидается, что они вступят в силу в сентябре», — написал журналист.

 

 

Как, в свою очередь, сообщают «Украинские новости», торговые преференции будут введены на 3 года в качестве дополнения к соглашению о Зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Они включают дополнительные квоты на импорт по нулевому тарифу для некоторых сельхозпродуктов. В частности, расширение квот касается меда (на 2,5 тыс. тонн), обработанных томатов (на 3 тыс. тонн), пшеницы (65 тыс. тонн), круп и гранул некоторых зерновых (на 7,8 тыс. тонн), кукурузы (на 625 тыс. тонн), овса (4 тыс. тонн), ячменя (325 тыс. тонн), виноградного сока (на 500 тонн).

Кроме того, данное решение предполагает полное снятие импортных пошлин на некоторые промышленные товары, а именно: красители, пигменты и другие окрашивающие вещества, удобрения, обувь, алюминий, медь, а также оборудование для телевидения и звукозаписи.

В ЕС отметили, что данное предложение направлено на улучшение доступа украинских экспортеров на рынок Евросоюза с учетом сложной экономической ситуации в Украине. Ожидаются, что благодаря дополнительным квотам, Украина сможет нарастить объемы торговли с ЕС почти на $200 млн.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.