// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Созданный украинцами инновационный инвестфонд за неделю собрал более $2 млн

4 апреля 2017, 11:30 |
Криптовалютный инвестиционный фонд закрытого типа TaaS (Token-as-a-Service), созданный молодыми американцами украинского происхождения, в первую неделю ICO (первичного размещения долей – токенов) собрал более $2 млн.
Созданный украинцами инновационный инвестфонд за неделю собрал более $2 млн

Как сообщается на официальном сайте фонда, TaaS — это токенизированный инвестиционный фонд закрытого типа, ориентированный на криптовалюты (биткоин и т.п.), который призван сократить риски и технические препятствия, сопряженные с инвестированием в технологию Blockchain.

TaaS внедряет революционную бизнес-модель «токен как услуга» (Token-as-a-Service), позволяющую инвесторам оформлять подписку на поток доходов фонда, основанный на умном контракте распределения. Умный контракт дает владельцам токенов возможность получать 50% квартальной прибыли.

TaaS построил инновационную технологию криптографического аудита, став первым прозрачным фондом, ориентированным на криптовалюту и токены.

По словам одного из соучредителей фонда Дмитрия Чуприны, цель компании — решить основные проблемы, с которыми столкнулись первые пользователи криптовалют, «проблемы, которые затрудняют институционным и традиционным инвесторам получить доступ к самому быстро растущему в мире рынку».

Также криптовалютный фонд TaaS работает над созданием аналитической платформы для криптовалютных рынков под названием Dubbed Kepler, которая будет охватывать весь спектр инвестиционных процессов, обеспечивая анализ рынка, комплексную юридическую проверку, управление заявками, а также выявление рисков и точности прогнозирования.

Как утверждают создатели, Kepler станет первой «подобной Bloomberg» платформой, анализирующей и интерпретирующей информацию с криптовалютных рынков.

Платформа Kepler является частью обширной программы компании TaaS по предложению инвесторам новых методов работы и получения прибыли на рынке криптовалют.

Первичное размещение токенов (долей) фонда TaaS началось 27 марта и продлится месяц — до 27 апреля. 

За это время планируется разместить 101 миллион токенов (долей) TaaS. Стоимость одного токена — $1. Все непроданные токены будут уничтожены, выпуск новых не планируется. Таким образом, на рынке останется фиксированное количество токенов TaaS, которое определится по результатам ICO (Initial Coin Offering).

Руководителями фонда TaaS являются Руслан Гаврилюк (президент фонда), Константин Писаренко (вице-президент), Димитрий Чуприна, Максим Муратов и Андрий Дубецкий.

Консультантами и партнерами фонда TaaS являются такие известные в мире финансов и криптовалют личности, как специалист в области управления финансами Джон Вонг (John Wong), серийный предприниматель и инвестор Майк Косташ (Mike Costache), специалист в области технологии блокчейна и торговли цифровыми валютами Маршалл Сватт (Marshall Swatt) и юрист Арнольд Спенсер (Arnold Spencer).

 

 

РЕКЛАМА

Облачный майнинг

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.