// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На оккупированном Донбассе остановились два завода Ахметова

21 февраля 2017, 12:51 |
Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) и ПАО «Краснодонуголь», входящие в группу «Метинвест» Рината Ахметова, находящиеся на оккупированной территории Донбасса, остановили производство из-за продолжающихся военных действий и торговой блокады в зоне АТО.
На оккупированном Донбассе остановились два завода Ахметова.

Об этом сообщает пресс-служба компании «Метинвест».

«Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), производитель стали, и объединение "Краснодонуголь", производитель коксующегося угля, группы "Метинвест" останавливают производство..Причиной остановки являются продолжающиеся боевые действия и блокада железнодорожного сообщения между Украиной и неконтролируемой территорией на юго-востоке страны.», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала боевых действий в регионе ЕМЗ работает в условиях неритмичных поставок железорудного сырья (ЖРС). После того, как активисты заблокировали движение на перегоне Ясиноватая–Скотоватая, ввоз сырья и вывоз готовой продукции стали невозможными.

На данный момент на ЕМЗ завершились работы по подготовке к временной консервации, в частности, произведено выдувание доменных печей №3 и №5, а также прекращена работа конвертерного цеха.

Макеевский филиал ЕМЗ будет остановлен 25 февраля.

Из-за блокады железнодорожного сообщения также остановлена добыча угля на всех шахтах объединения «Краснодонуголь», cообщили в пресс-службе.

В то же время, в «Метинвесте» заявили, что, несмотря на приостановленную деятельность указанных предприятий, компания продолжит выполнять свою социальную роль, воспринимаяя ее со всей серьезностью и ответственностью.

«Заводы группы являются основными работодателями и градообразующими предприятиями местных общин. В связи с этим компания "Метинвест" не намерена сокращать персонал на ЕМЗ (включая Макеевское подразделение) и "Краснодонугле", — говорится в сообщении. — Сотрудники предприятий будут отправлены в отпуск с сохранением 2/3 оклада».

Ранее на оккупированной территории Донбасса из-за торговой блокады прекратил работу Алчевский металлургический комбинат.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.