// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин принял решение о полной национализации «Приватбанка»

19 декабря 2016, 00:22 |
Правительство Украины приняло решение и переходе ПАО «Приватбанк» в стопроцентную собственность государства.
Кабмин принял решение о полной национализации «Приватбанка»

На заседании в воскресенье, 18 февраля, Кабинет Министров Украины рассмотрел вопрос обеспечения стабильности в финансовой системе страны, сообщает пресс-служба Кабмина.

Правительство приняло во внимание результаты заседания СНБО и поддержало предложение Нацбанка и Совета финансовой стабильности Украины о переходе ПАО «Приватбанк» в стопроцентную государственную собственность.

Глава НБУ Валерия Гонтарева и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов Кабмина о том, что частные акционеры Приватбанка обратились к Правительству Украины с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным владельцем.

Принято решение, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО «Приватбанк» и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.

В сообщении Кабина отмечается, что эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке.

Переходный период в Приватбанке начинается с 19 декабря. В это время государство обеспечит плавный переход, стабильную работу этого учреждения в привычном для клиентов режиме.

В Кабмине отмечают, что принятое решение спасло как Приватбанк, так и всю банковскую систему Украины.

На совместной пресс-конференции в 8:30 в понедельник, 19 декабря, о деталях принятых решений проинформируют министр финансов Александр Данилюк и глава Национального банка Валерия Гонтарева.

Также в понедельник утром отдельные заявления по этому поводу сделают президент и премьер-министр Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.