// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Керченский мост остался без финансирования

8 июня 2016, 13:45 |
Строительство моста через Керченский пролив из России в аннексированный Крым прекратили финансировать.
Строительство Керченского моста.

Как выяснил Forbes, последний раз деньги компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга — подрядчику строительства моста, перечисляли в декабре 2015 года.

Запланированная на текущий год сумма а размере 62,4 млрд рублей «зависла» из-за затянувшейся бюрократической процедуры. На стройплощадке не хватает оборудования.

Из-за задержки оплаты выполненных работ, подрядчик не может строить Керченский мост запланированными темпами, а также закупать дорогостоящеее строительное оборудование, сообщил гендиректор компании «Стройгазмонтаж» Андрей Кириленко в письме на имя первого замминистра транспорта РФ и главы Росавтодора, которое было отправлено 27 мая (Forbes утверждает, что это располагает копией этого письма).

«На строительстве объекта сложилась крайне критическая ситуация», — сказано в письме Кириленко. По его словам, «Стройгазмонтаж» уже задействовал в строительстве Керченского моста более 150 компаний, 2200 строителей и более 220 единиц техники, но сейчас ресурсы компании «полностью исчерпаны». 

Рабочее движение по Керченскому мосту, который свяжет аннексированный Крым и материковую Россию, должны открыть в декабре 2018 года, а сдача объекта в эксплуатацию намечена на июнь 2019-го.

Строительство моста длиной 19 км обойдется российскому бюджету 228,3 млрд рублей. Ранее сопоставимых по протяженности и цене мостов в России не строили.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.