// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские авиакомпании начали повышать цены на билеты

4 марта 2011, 14:39 |
Авиакомпания Международные авиалинии Украины решила увеличить топливный сбор в структуре цены авиабилета на большинстве рейсов на 10 долларов из-за подорожания горючего.
Украинские авиакомпании начали повышать цены на билеты
Реклама

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МАУ.

"МАУ увеличит размер топливного сбора ориентировочно на 10 долларов США за сектор, что не повлечет за собой резкого повышения тарифов, но позволит авиакомпании частично компенсировать значительно возросшие расходы на топливо", - сказано в сообщении.

МАУ отмечает, что многие авиакомпании уже увеличили топливный сбор и в целом растущие цены на топливо сдерживают развитие гражданской авиации.

"Рост цены на топливо на 1% увеличивает расходы авиакомпании на 1 млн долларов США... На сегодня ситуация такова, что авиакомпании фактически субсидируют перелеты своих пассажиров. При этом на топливную составляющую приходится более 1/3 всех затрат авиакомпании", - цитируется в сообщении президент МАУ Юрий Мирошников.

По данным МАУ, за последние 8 месяцев цены на топливо выросли более чем на 50%.

Сейчас стоимость нефти на мировых рынках составляет более 100 долларов за баррель, в июле 2010 года - около 75 долларов за баррель.

МАУ не сообщает, даты, с которой намерена поднять цены.

По материалам: Українські новини

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.