X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина и Россия создают самолет АН-70

19 августа 2009, 20:56 |
Страны обеспечат бюджетное финансирование совместной опытно-конструкторской работы по созданию самолета АН-70 и его модификаций.
Самолет АН-70
© AviaNews.com
Реклама

Во вторник, 18 августа, на авиасалоне МАКС-2009 подписан протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение по этому проекту от 24 июня 1993 года, сообщает пресс-служба АНТК имени Антонова. Россия и Украина продолжат совместную работу по созданию и проведению испытаний военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки АН-70 и его модификаций, в том числе для гражданского применения, с двигателями Д-27.

Основой для производственной кооперации в рамках программы станет сотрудничество, которое сложилось между ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) и ГАК «Антонов», а также предприятиями-разработчиками и изготовителями комплектующих изделий, материалов и полуфабрикатов. Для завершения работ по Ан-70 необходимо $120 млн.

По материалам: РБК-Украина

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.