// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В 2011 году студентам обещают повысить стипендию

9 февраля 2011, 13:13 |
Глава Кабинета министров Украины Николай Азаров заявляет о повышении на протяжении 2011 года стипендий для студентов.
В 2011 году студентам обещают повысить стипендию
Реклама

Сейчас происходит процесс повышения стипендий ученикам профессионально-технических училищ и студентам высших учебных заведений, в частности ученикам ПТУ стипендия будет повышена до 280 грн, а за год надбавка к стипендии будет составлять 300 грн.

"То есть, выходит эдакая тринадцатая стипендия по аналогии с тринадцатой зарплатой. Повышение происходит для всех студентов", - сказал премьер.

Азаров сообщил, что для студентов вузов І и ІІ уровней аккредитации стипендия повысится до 560 грн, и за год будет составлять дополнительно около 600 грн. Для студентов вузов ІІІ и ІV уровней аккредитации стипендия повысится до 742 грн, а надбавка за год - около 800 грн.

Также возрастет стипендия для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В частности, для учеников ПТУ этой категории стипендия повысится до 766 грн, а для студентов вузов - до 1450 грн.

По материалам: УНИАН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.