// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Геническ обеспечивается украинским газом — «Нафтогаз»

5 января 2016, 14:39 |
В НАК «Нафтогаз Украины» заверили, что город Геническ в Херсонской области обеспечивается газом исключительно украинской добычи.
Геническ обеспечивается украинским газом — «Нафтогаз»

«Геническ с начала оккупации АР Крым (Российской Федерацией – ред.) обеспечивается газом исключительно из месторождения Стрелковое, расположенного в Херсонской области возле Арабатской стрелки...», — сообщила пресс-служба госкомпании «Нафтогаз Украина».

В сообщении уточняется, что с 1 января 2016 года российские оккупационные власти в Крыму в течение четырех суток блокировали подачу в Геническ херсонского газа, находящегося на временном хранении в Глебовском подземном хранилище на территории полуострова.

«Российский газ в Геническ не поставлялся и не поставляется», — отметили в «Нафтогазе».

Ранее в российские СМИ распространили информация о том, что городской голова Геническа якобы обратился к руководству России с просьбой о поставках газа, чтобы пережить морозы, а президент Российской Федерации Владимир Путин в ответ на это обращение поручил проработать вопросо возможности обеспечения подобных поставок российского газа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.