X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Количество новостроек резко сократилось

28 августа 2009, 20:40 |
В первом полугодии в Украине было введено в эксплуатацию 2,3 млн. квадратных метров жилья или 56,1% в сравнении с прошлым годом.
Количество новостроек резко сократилось
Реклама
Объемы строительства сократились из-за индивидуальных застройщиков, ранее вводивших в эксплуатацию 43,2% жилья В 2009 году новостройки появлялись в основном в городах(77,6%). В сравнении с прошлым годом объемы строительства в сельской местности сократились на 55,6%, в городах - на 39,3%. Как сообщает Государственный комитет статистики, в разрезе регионов росли объемы жилищного строительства только в Севастополе, Черкасской области и Автономной Республике Крым. За счет средств госбюджета в первом полугодии были построены 15,9 тыс. квадратных метров жилья или 0,7% общегосударственного объема. Средняя квартира, введенная в эксплуатацию, насчитывала 104,9 квадратных метров площади (в сельской местности - 143,5 кв.м, в городских поселениях - 97,3 кв.м). Среди построенных квартир преобладали двухкомнатные (32,1%) и трехкомнатные (25,0%). Источник: city24.ua
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.